苹果手机如何设置防盗

 时间:2026-04-22 18:50:18

1、打开手机设置,点击进入“设置”界面。

苹果手机如何设置防盗

2、进入“设置”界面后,往下翻阅,找到“密码与账户”,点击进入。

苹果手机如何设置防盗

3、进入到“密码与账户”界面后,在下方帐户中点击“iCoud”帐户,进入到帐户界面。

苹果手机如何设置防盗

4、进入到“iCoud”帐户界面后,找到“查找我的iphone”,点击进去。

苹果手机如何设置防盗

5、点击进入,向右滑动开启这项功能即可开启在另外一台设备上能找回的手机设置。

苹果手机如何设置防盗

  • iphone14Promax手机5G网信号不好如何使用4G
  • iphone13promax怎么设置面部解锁
  • 苹果手机位置怎么开
  • iPhone14里面的位置提醒如何设置?
  • 苹果13手机的定位在哪里打开
  • 热门搜索
    如何挽留爱情 如何发面蒸包子 人参泡水喝的功效 苏州东山旅游攻略 旅游团购网 西安哪里好玩 如何复习 卡丹路男鞋怎么样 梦幻手游地府怎么加点 胡杨林在哪里