iPhone14里面的位置提醒如何设置?

 时间:2026-04-24 05:44:27

1、打开手机设置的界面点击隐私与安全性选项。

iPhone14里面的位置提醒如何设置?

2、打开隐私与安全性的界面点击定位服务选项。

iPhone14里面的位置提醒如何设置?

3、打开定位服务的界面点击位置提醒选项。

iPhone14里面的位置提醒如何设置?

4、打开位置提醒的界面在位置提醒中显示地图的选项切换开启的状态。

iPhone14里面的位置提醒如何设置?

  • 苹果手机怎样显示定位状态栏图标?
  • iphone14怎么打开定位服务?
  • iPhone14如何开启查找我的iPhone功能
  • 苹果手机共享我的位置无法连接服务器
  • 苹果手机怎样显示定位状态栏图标?
  • 热门搜索
    cad怎么测量长度 来电秀怎么设置 企图的近义词 bobo发型 充气娃娃怎么使用 喜欢近义词 蚂蚁花呗怎么用 贷款怎么算 电动汽车怎么样 牛肚怎么洗