如何关闭快手概念版截图后弹出快捷分享和反馈

 时间:2026-04-23 02:10:36

1、手机打开“快手概念版”App,快手概念版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭快手概念版截图后弹出快捷分享和反馈

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭快手概念版截图后弹出快捷分享和反馈

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何关闭快手概念版截图后弹出快捷分享和反馈

4、通用设置界面点击“截图后弹出快捷分享和反馈”后面的圆点

如何关闭快手概念版截图后弹出快捷分享和反馈

5、“截图后弹出快捷分享和反馈”后面的圆点变为灰色即表示关闭快手概念版截图后弹出快捷分享和反馈成功

如何关闭快手概念版截图后弹出快捷分享和反馈

  • 快手怎么关闭截图弹出快捷分享和反馈
  • 快手如何设置截图后弹出快捷分享和反馈
  • 快手如何关闭弹出快捷分享和反馈?
  • 快手怎么关闭截图后弹出分享功能
  • 快手怎么关闭截图后弹出快捷分享和反馈
  • 热门搜索
    司法是什么意思 pp是什么材质 酵素是什么 家用跑步机什么牌子好 wax是什么意思 愚人节是什么意思 腰酸是什么原因 磁共振是什么 anti是什么意思 做表格用什么软件