快手如何设置截图后弹出快捷分享和反馈

 时间:2026-05-02 19:15:29

1、点击“三条横线”。

打开快手APP,点击左上角的三条横线。

快手如何设置截图后弹出快捷分享和反馈

2、点击“设置”。

在右下角,点击“设置”。

快手如何设置截图后弹出快捷分享和反馈

3、点击“通用设置”。

在设置功能栏中,选择“通用设置”。

快手如何设置截图后弹出快捷分享和反馈

4、点击“截图后弹出快捷分享和反馈”开关按钮。

在“截图后弹出快捷分享和反馈”后有个按钮图标,向右滑动即可。

快手如何设置截图后弹出快捷分享和反馈

  • 快手如何开启截图后弹出快捷分享和反馈
  • 快手中截图后会弹出分享窗口怎么办
  • 怎么开启快手极速版APP直播间不再显示开播通知
  • 快手如何设置年龄星座
  • 快手极速版怎么更换头像
  • 热门搜索
    红烧排骨怎么做好吃 辛特兰怎么去 学历性质怎么填 林丹简介 郑州旅游攻略 盐城工学院怎么样 ghost怎么用 郑多燕减肥操下载 济南简介 上古卷轴5攻略