快手如何开启截图后弹出快捷分享和反馈

 时间:2026-05-02 17:07:23

1、手机打开“快手”App,快手主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

快手如何开启截图后弹出快捷分享和反馈

2、个人信息界面点击下方的“设置”打开设置界面

快手如何开启截图后弹出快捷分享和反馈

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

快手如何开启截图后弹出快捷分享和反馈

4、通用设置界面点击“截图后弹出快捷分享和反馈”后面的圆点

快手如何开启截图后弹出快捷分享和反馈

5、“截图后弹出快捷分享和反馈”后面的圆点变为蓝色即表示快手开启截图后弹出快捷分享和反馈成功

快手如何开启截图后弹出快捷分享和反馈

  • 快手如何设置截图后弹出快捷分享和反馈
  • 快手在哪提交反馈意见
  • 快手如何开启截图快捷分享
  • 快手在哪里取消授权应用
  • 快手怎么意见反馈
  • 热门搜索
    蒜苗怎么做好吃 水煮鱼的做法视频 陈醋花生米的做法 醋的做法 羊肉煲的做法大全 act怎么读 奶黄包的做法 鸡皮肤怎么消除 清蒸福寿鱼的做法 韬怎么读