苹果手机如何设置家长控制

 时间:2026-04-26 23:02:07

1、点击屏幕使用时间

进入设置中心,点击屏幕使用时间。

苹果手机如何设置家长控制

2、打开屏幕使用时间

进入屏幕使用时间,打开屏幕使用时间。

苹果手机如何设置家长控制

3、点击这是我孩子的iPhone

进入屏幕使用时间,点击这是我孩子的iPhone。

苹果手机如何设置家长控制

4、设定时间

进入这是我孩子的iPhone,设置停用时间。

苹果手机如何设置家长控制

  • 家长控制孩子iphone手机怎么设置?
  • 苹果家长模式怎么设置
  • 苹果设置家长控制如何操作
  • 苹果如何设置家长控制
  • iphone家长控制怎么设置
  • 热门搜索
    嘌呤怎么读 苹果汁的做法 豆角的做法大全家常 小虾米的做法 水煮牛肉的家常做法 菌汤的做法大全 东北酱骨头的做法 醪糟的做法 一语成谶怎么读 油酥怎么做