苹果设置家长控制如何操作

 时间:2026-04-24 16:13:23

1、第一步

点击屏幕使用时间

打开设置,点击屏幕使用时间。

苹果设置家长控制如何操作

2、第二步

打开屏幕使用时间

进入屏幕使用时间,打开屏幕使用时间。

苹果设置家长控制如何操作

3、第三步

这是我的孩子的iphone

进入屏幕使用时间,点击这是我的孩子的iphone。

苹果设置家长控制如何操作

4、第四步

设置停用时间

进入家长控制,设置停用时间。

苹果设置家长控制如何操作

  • iphone家长控制怎么设置
  • 苹果家长模式怎么设置
  • 家长控制孩子iphone手机怎么设置?
  • 苹果如何设置家长控制
  • 苹果手机如何设置家长控制
  • 热门搜索
    虎皮尖椒的家常做法 腌制咸鸭蛋的方法 心肌梗塞的急救方法 五花肉的做法大全 文件夹怎么加密码 婴儿呛奶怎么办 家常土豆饼 怎么去除老年斑 杭州好吃的 龙虾怎么杀