4g变成了g怎么恢复

 时间:2026-05-01 02:28:09

1、将手机解锁,打开手机自带的设置

4g变成了g怎么恢复

2、在设置页面,点击双卡与移动网络一栏。

4g变成了g怎么恢复

3、在此页面中,我们重新将启动数据网络打开。

4g变成了g怎么恢复

4、之后,我们点击运营商网络(已中国移动为例)。

4g变成了g怎么恢复

5、接着我们点击网络类型选择,进入网络类型页面。

4g变成了g怎么恢复

6、最后,我们点击优先选择4G网络一栏即可。

4g变成了g怎么恢复

1、1、打开手机自带的设置,点击双卡与移动网络一栏;

2、重新将启动数据网络打开;

3、点击运营商网络(已中国移动为例);

4、点击网络类型选择,进入网络类型页面;

5、点击优先选择4G网络一栏即可。

  • 4g变成了g怎么恢复
  • vivo手机上出现g怎么恢复4g
  • vivo手机上出现g怎么恢复4g
  • 手机上出现g怎么恢复4g
  • vivo手机4g变成2g变不回去了怎么办
  • 热门搜索
    卓依婷歌曲大全 发面饼的做法大全 农具大全 祝贺词大全 动物名字大全 身份号码大全 赛车游戏大全 发烧38度怎么办 东北人怎么样 用ps怎么抠图