4g变成了g怎么恢复

 时间:2026-04-29 07:37:56

1、将手机解锁,打开手机自带的设置。

4g变成了g怎么恢复

2、在设置页面,点击双卡与移动网络一栏。

4g变成了g怎么恢复

3、在此页面中,我们重新将启动数据网络打开

4g变成了g怎么恢复

4、之后,我们点击运营商网络(已中国移动为例)。

4g变成了g怎么恢复

5、接着我们点击网络类型选择,进入网络类型页面。

4g变成了g怎么恢复

6、最后,我们点击优先选择4G网络一栏即可。

4g变成了g怎么恢复

  • 4g变成了g怎么恢复
  • 手机上出现g怎么恢复4g
  • 4g变成了g怎么恢复
  • vivo手机上出现g怎么恢复4g
  • 手机上出现g怎么恢复4g
  • 热门搜索
    垃圾桶怎么画 灰指甲是怎么引起的 鸽子汤怎么炖最营养 隐形门的做法 同房出血是怎么回事 隽怎么读 为什么手机充不进电 谑怎么读 萝卜怎么腌好吃又脆 孕妇拉肚子怎么办