qq戳一戳后缀如何自定义?

 时间:2026-04-23 06:50:34

1、在QQ主页面,点击进入头像。

qq戳一戳后缀如何自定义?

2、进入设置选项。

qq戳一戳后缀如何自定义?

3、在设置页面,点击进入辅助功能选项。

qq戳一戳后缀如何自定义?

4、点击进入头像双击动作设置选项。

qq戳一戳后缀如何自定义?

5、选择戳了戳,点击自定义文案。

qq戳一戳后缀如何自定义?

6、输入自定义的内容,点击完成即可。

qq戳一戳后缀如何自定义?

  • 手指上起小水泡怎么治?
  • 花露水滴在卫生巾里,解决了千家万户的大烦恼
  • 苹果手机电量百分比如何开启
  • iPhone的6个实用功能
  • 苹果手机怎么传东西
  • 热门搜索
    作文怎么写 围巾怎么收针 dnf白金徽章怎么得 烂嘴角是怎么回事 白带带血是怎么回事 刍怎么读 肉粽子怎么包 脑梗怎么治疗最好 背上长痘痘怎么消除 微信怎么截图