如何停用芙蓉直播消息提醒

 时间:2026-05-07 15:52:46

1、手机打开“芙蓉”App,芙蓉主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用芙蓉直播消息提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用芙蓉直播消息提醒

3、设置界面点击“直播消息提醒”后面的圆点

如何停用芙蓉直播消息提醒

4、“直播消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用芙蓉直播消息提醒成功

如何停用芙蓉直播消息提醒

  • 怎么开启芙蓉直播消息提醒
  • 芙蓉如何开启直播消息提醒
  • 芙蓉如何关闭直播消息提醒
  • 怎么停用右手直播消息提醒
  • 时月直播如何停用直播消息提醒
  • 热门搜索
    电脑白屏是怎么回事 手机短信删除了怎么恢复 人的繁体字怎么写 高德地图怎么用 法兰琳卡面膜怎么样 飞亚达手表怎么样 炖羊肉怎么做好吃 右胳膊麻是怎么回事 车辆折旧费怎么算 钱的英文怎么写