时月直播如何停用直播消息提醒

 时间:2026-05-08 10:14:57

1、手机打开”时月直播“App,时月直播主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

时月直播如何停用直播消息提醒

2、个人中心界面点击”更多设置“打开更多设置界面

时月直播如何停用直播消息提醒

3、更多设置界面点击”直播消息提醒“后面的圆点

时月直播如何停用直播消息提醒

4、”直播消息提醒“后面的圆点变为灰色即表示时月直播停用直播消息提醒成功

时月直播如何停用直播消息提醒

  • 时月直播如何关闭直播消息提醒
  • 右手如何停用直播消息提醒
  • 时月直播如何关闭直播消息提醒
  • 时月直播如何开启直播消息提醒
  • 时月直播如何开启直播消息提醒
  • 热门搜索
    同工同酬是什么意思 中元节是什么意思 聚酯纤维是什么 初吻是什么感觉 市级行政区是什么意思 友情是什么 乙肝表面抗原阴性是什么意思 童年像什么 map是什么意思 walk什么意思