西瓜视频的弹幕功能怎么打开

 时间:2026-04-25 01:45:53

1、第一步在手机里面找到西瓜视频,并点击打开。

西瓜视频的弹幕功能怎么打开

2、第二步在主页面下方,找到我的选项。

西瓜视频的弹幕功能怎么打开

3、第三步在我的选项页面下方,找到设置

西瓜视频的弹幕功能怎么打开

4、第四步在设置中找到弹幕选项。

西瓜视频的弹幕功能怎么打开

5、第五步打开弹幕选项后面的按钮,这时即可正常观看视频弹幕。

西瓜视频的弹幕功能怎么打开

  • 手机头条作品怎么设置成置顶?
  • 百家号历史收益在哪里看?
  • 西瓜视频怎么设置连续播放?
  • 无双大蛇3高攻武器速刷攻略
  • 如何打理半长不短的刘海
  • 热门搜索
    首都经济贸易大学怎么样 黄家驹怎么去世的 清炖羊肉怎么做好吃 尿蛋白高是怎么治疗 泰迪狗怎么养 蘑菇街衣服质量怎么样 怎么向男生表白 课堂实录怎么写 打蛋器怎么用 西洋参片怎么吃