怎么停用KK直播屏蔽送礼消息

 时间:2026-04-23 13:12:48

1、手机打开“KK直播著低”App,KK直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用KK直播屏蔽送礼消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用KK直播屏蔽送礼消息

3、设置界面点击“直播间设置”打开直槐边播间设悦罪番置界面

怎么停用KK直播屏蔽送礼消息

4、直播间设置界面点击“屏蔽送礼消息”后面的圆点

怎么停用KK直播屏蔽送礼消息

5、“屏蔽送礼消息”后面的圆点变为灰色即表示停用KK直播屏蔽送礼消息成功

怎么停用KK直播屏蔽送礼消息

  • 如何开启KK直播屏蔽送礼消息
  • 如何停用KK直播屏蔽系统消息
  • 怎么停用KK直播屏蔽部分
  • KK直播如何启用屏蔽送礼消息
  • KK直播如何停用屏蔽送礼消息
  • 热门搜索
    食材大全 收获日2怎么联机 作文600字大全 家长寄语大全 电气元件图形符号大全 腊梅花图片大全大图 外置声卡怎么用 兰芝怎么样 服装品牌大全 结巴怎么办