如何用iPhone手机下载PP视频

 时间:2026-04-22 15:44:32

1、首先打开并解锁手机,在手机桌面找到并点击<设置>功能。

如何用iPhone手机下载PP视频

2、进入设置界面后,可根据个人需求点击无线局域网或蜂窝移动网络,进行网络连接。

如何用iPhone手机下载PP视频

3、连接网络成功后,进入手机桌面找到并打开App Store。

如何用iPhone手机下载PP视频

4、进入App Store界面后,点击右下角的搜索。

如何用iPhone手机下载PP视频

5、然后进入搜索界面,在搜索框内输入PP视频的文字内容,点击搜索。

如何用iPhone手机下载PP视频

6、这时会跳转界面,界面上显示的有PP视频的APP,点击旁边的<获取>就可下载该APP,下载完成后右侧显示<打开>字符就代表下载成功了。

如何用iPhone手机下载PP视频

1、1.打开并解锁手机,点击<设置>功能,进入设置后,根据个人需求点无线局域网或蜂窝移动网络,进行网络连接。

2.连接网络成功后,找到并打开App Store,在App Store界面点右下角搜索。

3.在搜索框内输PP视频点搜索,界面上显示PP视频,点旁边的<获取>就可。

  • 剪映怎么加上下黑边
  • 剪映如何给文字添加描边
  • 剪映怎么用蒙版
  • 剪映怎样加入画中画
  • 适合新手做的红糖木薯丸子
  • 热门搜索
    地铁怎么买票 logo怎么设计 cf怎么鬼跳 苹果手机怎么群发短信 北京理工大学怎么样 怎么查养老保险交了多少年 百雀羚眼霜怎么样 盆腔炎怎么治 试用期工资怎么算 深蹲怎么做