如何开启薇恋通知铃声

 时间:2026-05-03 00:33:14

1、手机打开”薇恋“App,薇恋主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启薇恋通知铃声

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何开启薇恋通知铃声

3、设置界面点击”通知铃声”“后面的圆点

如何开启薇恋通知铃声

4、”通知铃声”“后面的圆点变为紫色即表示开启薇恋通知铃声成功

如何开启薇恋通知铃声

  • 如何开启薇恋禁止“跟房找到我”
  • 走心漂流瓶如何开启通知铃声
  • 如何关闭薇恋禁止“跟房找到我”
  • 薇恋如何关闭通知振动
  • 薇恋如何关闭语音房礼物动画效果
  • 热门搜索
    蝴蝶精哪里多 win7怎么搜索文件 敦煌莫高窟在哪里 如何下载游戏 泾渭分明发生在哪里 如何注册微信 路由器密码忘了怎么办 无房产证明怎么开 电脑怎么没声音了 黑枸杞泡水后什么颜色