如何开启薇恋禁止“跟房找到我”

 时间:2026-05-03 00:33:25

1、手机打开”薇恋“App,薇恋主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启薇恋禁止“跟房找到我”

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何开启薇恋禁止“跟房找到我”

3、设置界面点击”禁止“跟房找到我”“后面的圆点

如何开启薇恋禁止“跟房找到我”

4、”禁止“跟房找到我”“后面的圆点变为紫色即表示开启薇恋禁止“跟房找到我”成功

如何开启薇恋禁止“跟房找到我”

  • 怎么停用新漂流瓶禁止“跟房找到我”
  • 薇恋如何开启通知振动
  • 薇恋如何开启语音房礼物动画效果
  • 如何关闭薇恋通知振动
  • 薇恋如何开启来电免打扰
  • 热门搜索
    粗心的近义词 杀马特发型 北京服装学院怎么样 我的世界怎么做桌子 外痔疮怎么治疗 窘迫的近义词 永久自行车怎么样 蟑螂是怎么进入家里的 空竹怎么玩 洁白的近义词