一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机竖屏锁定哪里设置
时间:2026-04-23 19:38:00
首先我们将手机横向放置。可以看到屏幕显示也变成横向的。接着我们将手指从屏幕顶端向下滑动。找到蓝色的旋转按钮并点击。使按钮从蓝色变为黑色。这时可以看到。屏幕从原本的横向显示变成了纵向。这样我们的竖屏就被锁定了。
华为手机竖屏锁定哪里设置
荣耀手机怎么锁定竖屏
荣耀60手机的竖屏模式如何设置锁定?
荣耀手机怎样关闭固定竖屏
华为怎么锁定屏幕旋转
热门搜索
什么是第一产业
messy是什么意思
ext是什么意思
7月份有什么节日
reply是什么意思
牛什么牛
1955年属什么
矜持不苟的意思是什么
量贩式ktv是什么意思
口罩什么牌子的好
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长