怎么测用华为watch3心率

 时间:2026-04-24 17:50:22

1、打开华为运动健康APP,在设备界面点击绑定的设备,点击健康监测 > 连续测量心率,关闭连续测量心率开关。

怎么测用华为watch3心率

2、在设备应用列表选择心率,进行单次心率测量。

怎么测用华为watch3心率

1、打开华为运动健康APP,在设备界面点击绑定的设备,点击健康监测 > 连续测量心率,关闭连续测量心率开关。

2、在设备应用列表选择心率,进行单次心率测量。

  • 华为手机和手表如何同步交通卡
  • 华为运动健康血氧自动检测怎么设置关闭
  • 荣耀手机可以连接华为手表吗
  • 华为门禁卡怎么删除
  • 华为负一屏资讯卡片在哪里关闭
  • 热门搜索
    华东五市旅游报价 成都市区旅游攻略 呼啦圈可以瘦肚子上的肉吗 血气不足怎么调理 奉贤海湾旅游区 孕妇可以吃空心菜吗 新疆的旅游景点 上海都市旅游卡 延庆旅游 江西 旅游