苹果手机权限设置在哪里

 时间:2026-04-21 21:31:50

1、进入设置中心

进入手机设置页面,进入设置中心。

苹果手机权限设置在哪里

2、将手机往下滑动到最底部

将手机往下滑动到最底部,可以看到所有的手机应用。

苹果手机权限设置在哪里

3、点击任意应用

接着点击任意应用可以查看当前应用的所有权限。

苹果手机权限设置在哪里

4、点击相关权限

点击相关权限,就可以设置该应用的权限了。

苹果手机权限设置在哪里

  • 苹果的应用权限设置在哪里
  • 苹果手机的应用权限设置在哪里设置?
  • 苹果手机的应用权限在哪里开
  • 苹果手机找不到权限管理
  • 苹果手机在哪里设置应用的权限
  • 热门搜索
    生日祝福语幽默 不亦说乎的意思 不俗气的简短祝福语 电链锯什么牌子好 智障是什么意思 姜汤有什么作用 蜉蝣的意思 额定功率是什么意思 climate是什么意思 含沙射影的意思