苹果的应用权限设置在哪里

 时间:2026-04-28 08:02:36

1、点击隐私

打开苹果手机进入设置页面,找到并点击【隐私】选项。

苹果的应用权限设置在哪里

2、点击麦克风

切换页面之后,可以点击某一类权限设置进入,如麦克风。

苹果的应用权限设置在哪里

3、点击关闭

进入一个新的页面之后,所有请求访问麦克风的应用程序都在里面显示,可以选择打开或关闭。

苹果的应用权限设置在哪里

4、点击app 

还可以在设置页面下滑页面找到手机里的应用,并点击一个需要设置的app。

苹果的应用权限设置在哪里

5、关闭麦克风

页面切换之后,可以选择某一类应用权限进行设置,如关闭麦克风。

苹果的应用权限设置在哪里

  • 苹果手机的应用权限在哪里开
  • 苹果手机的应用权限设置在哪里设置?
  • 苹果手机找不到权限管理
  • 苹果权限设置在哪里
  • 苹果手机的应用权限管理在哪里
  • 热门搜索
    圆珠笔印怎么洗 mg面膜怎么样 如何选择床垫 qq如何设置自动回复 内分泌失调有什么症状 陕西服装工程学院怎么样 三星手机如何截图 睡眠不好如何调理 怎么用ps做一寸照片 手机掉厕所里怎么处理