微信预约社保业务如何预约

 时间:2026-04-28 02:45:12

1、首先打开微信,进入当地的社保公众号,选择点击下方的办社保选项。

微信预约社保业务如何预约

2、接着在办社保的列表中,选择点击区号预约选项。

微信预约社保业务如何预约

3、之后进入到社保业务预约页面,选择点击我要预约后面的进入按钮。

微信预约社保业务如何预约

4、最后填写预约资料信息,选择预约的时间,点击提交就可以了

微信预约社保业务如何预约

  • 怎么预约社保办事?
  • 东莞社保局怎么网上预约
  • 微信预约社保业务怎样预约
  • 微信预约社保业务怎么预约
  • 社保服务大厅怎么预约
  • 热门搜索
    excel筛选怎么用 ca125偏高怎么办 冬瓜丸子汤怎么做 怎么炒股票 借条怎么写范本 嘴唇上火怎么办 小孩打嗝怎么办 脂肪粒是怎么形成的 小米怎么抢 手机丢了怎么挂失