微信预约社保业务怎样预约

 时间:2026-04-28 02:47:58

1、打开微信,进入当地的社保公众号,点击下方的办社保选项。

微信预约社保业务怎样预约

2、进入之后,在办社保的列表中,点击区号预约选项。

微信预约社保业务怎样预约

3、接着进入到社保业务预约页面,点击我要预约后面的进入按钮。

微信预约社保业务怎样预约

4、然后填写预约资料信息,选择预约的时间,点击提交即可

微信预约社保业务怎样预约

  • 深圳社保服务大厅怎么在网上预约
  • 非深户深圳灵活就业人员社保怎么办理
  • 社保服务大厅怎么预约
  • 微信预约社保业务如何预约
  • 社保服务大厅怎么预约
  • 热门搜索
    冰箱有异味怎么去除 减肥小窍门 怎么改鼠标箭头图案 米素壁纸怎么样 西安旅游攻略4天 钻石攻略 零红蝶攻略 喝水能减肥吗 左肩胛骨疼是怎么回事 婴儿干呕是怎么回事