语音聊天音乐怎么设置

 时间:2026-04-22 02:36:51

1、打开微信设置

打开微信点击右下角菜单之中的我的选项,然后在我的界面进入设置之中。

语音聊天音乐怎么设置

2、点击语音和视频通话提醒

进入设置然后点击新消息通知,然后进入语音和视频通话提醒。

语音聊天音乐怎么设置

3、选择铃声

在通知管理之中点击通知铃声进行选择铃声即可。

语音聊天音乐怎么设置

  • 怎么设置语音通话铃声
  • 微信视频音乐怎么更换
  • 微信换音乐怎么换步骤
  • 微信声音怎么换铃声
  • 微信怎么设置来电铃声?
  • 热门搜索
    红烧虾 法令纹怎么消除按摩 高叶个人资料简介 红烧鱼的做法和步骤 奴隶少女攻略 果汁搭配 延禧攻略尔晴 会声会影怎么用 面包虫怎么繁殖 一年级手抄报怎么写