小红书关注列表怎么隐藏

 时间:2026-05-01 23:28:39

1、首先打开小红书软件进入到该软件的页面之后点击右下角的【我的】,来到我的页面之后点击【设置】图标;

小红书关注列表怎么隐藏

2、进入到设置的页面之后点击【隐私设置】;

小红书关注列表怎么隐藏

3、在隐私设置的页面点击打开【隐藏我的关注列表】即可隐藏自己的关注了;

小红书关注列表怎么隐藏

  • 小红书隐藏我的收藏列表怎么设置
  • 小红书如何禁止接收推荐笔记通知
  • 小红书怎么设置关闭推荐笔记
  • 小红书怎么开启发现页内容自动刷新功能
  • 小红书如何设置私密收藏
  • 热门搜索
    微众银行怎么贷款 头发软怎么变硬 哺乳期乳房有硬块而且疼怎么办 我的世界怎么种甘蔗 怎么发传真 大骨头怎么做好吃 竞选稿怎么写 颈椎引起的头晕怎么办 四川话怎么说 血糖低怎么办