快手如何使用“关注置顶”功能

 时间:2026-04-25 15:52:01

1、打开快手app

快手如何使用“关注置顶”功能

2、点击想要设置置顶关注的人的主页

快手如何使用“关注置顶”功能

3、点击右上角的三点,如图所示

快手如何使用“关注置顶”功能

4、点击设置特别关注

快手如何使用“关注置顶”功能

5、回到自己的页面

快手如何使用“关注置顶”功能

6、点击设置

快手如何使用“关注置顶”功能

7、点击通知设置

快手如何使用“关注置顶”功能

8、把我关注的人发布作品等开启,确保可以收到信息通知,即成功设置关注置顶

快手如何使用“关注置顶”功能

  • 在快手上怎样设置隐藏位置信息?
  • 快手怎么屏蔽一个人
  • 快手APP如何设置不把我的收藏展示给别人
  • 快手怎么样在动态中隐藏我的信息
  • 快手怎样定位到其他城市
  • 热门搜索
    怎么去川字纹 如何延长性生活 如何更改苹果id密码 路由器忘记密码怎么办 仲恺农业工程学院怎么样 手上长老年斑怎么办 沙家浜旅游攻略 水晶路由器 如何注册微博账号 如何游泳