快手APP如何设置不把我的收藏展示给别人

 时间:2026-04-25 15:52:07

1、打开快手APP,点击下方导航栏中的“我”,如图所示。

快手APP如何设置不把我的收藏展示给别人

2、进入页面后,点击右上角的三个小点,如图所示。

快手APP如何设置不把我的收藏展示给别人

3、下方弹出的对话窗口中,点击“隐私设置”,如图所示。

快手APP如何设置不把我的收藏展示给别人

4、进入“隐私设置”页面,找到“不把我的收藏展示给别人”,如图所示。

快手APP如何设置不把我的收藏展示给别人

5、点击对应的开关按钮,变成蓝色的开关按钮后,即可完成操作,如图所示。

快手APP如何设置不把我的收藏展示给别人

  • 快手如何设置只有我关注的人才能私信我
  • 快手如何发布说说?
  • 手机快手中如何将对方移除黑名单设置
  • 快手如何开启不把我推荐给通讯录好友
  • 快手怎么开启“不把我的收藏展示给别人”功能?
  • 热门搜索
    有车牌号怎么查车主 青岛市旅游地图 如何高效学习 唐古拉山在哪里 如何装修 长江师范学院怎么样 慈溪旅游团 黑洞怎么形成 适合发朋友圈正能量短句 身份证如何补办