嘀嗒出行如何进行实名认证

 时间:2026-05-13 02:02:06

1、打开手机,找到并打开嘀嗒出行软件。

嘀嗒出行如何进行实名认证

2、进入到嘀嗒出行后,点击安全中心。

嘀嗒出行如何进行实名认证

3、进入到安全中心界面后,点击实名认证选项。

嘀嗒出行如何进行实名认证

4、进入到实名认证界面后,填写信息并阅读《嘀嗒出行平台实名认证协议》无异议后点击同意授权,立即认证。

嘀嗒出行如何进行实名认证

5、经过上面的步骤,最后系统提示我们实名认证成功。

嘀嗒出行如何进行实名认证

  • 清炖逛鱼汤的做法
  • 微信群怎样从通讯录移除
  • 夸克首页底部导航通知在哪里开启
  • 华为帐号怎么给好友设置备注名
  • 冲菜的家常做法
  • 热门搜索
    体味的意思 感动的意思 投机取巧的意思 隶属关系是什么意思 思域什么梗 欲擒故纵的意思 清静的意思 饥荒渡渡鸟有什么用 通货紧缩是什么意思 以直报怨是什么意思