小米手机电话图标不见了如何恢复

 时间:2026-05-02 05:19:07

1、在手机管家首页找到“应用管理”工具,点击进入。

小米手机电话图标不见了如何恢复

2、在应用管理页,搜索打开“系统桌面”应用。

小米手机电话图标不见了如何恢复

3、在应用信息页,点击“清除数据”选项。

小米手机电话图标不见了如何恢复

4、选择“清除全部数据”选项进入。

小米手机电话图标不见了如何恢复

5、点击“确定”按钮,即可恢复桌面的电话图标。

小米手机电话图标不见了如何恢复

  • 小米手机电话图标不见了如何恢复
  • 小米手机电话图标不见了如何恢复
  • 小米手机电话图标不见了如何恢复
  • 小米手机拨号图标不见了
  • 小米手机电话图标不见了如何恢复
  • 热门搜索
    sheet什么意思 苹果有什么好处 什么是崩漏 21金维他的作用及功能 醋泡脚的功效与作用 实木运动地板 什么是出口退税 loading什么意思 strength什么意思 和雏子一起做运动