怎么修改qq密保手机

 时间:2026-05-01 15:28:54

1、电脑上登录qq点击下方的的位置。

怎么修改qq密保手机

2、弹出的选项点击安全,然后选择安全中心首页。

怎么修改qq密保手机

3、打开的界面点击密保手机根据提示去修改设置即可。

怎么修改qq密保手机

4、在手机上登录qq,点击头像位置。

怎么修改qq密保手机

5、打开的界面点击设置。

怎么修改qq密保手机

6、选择账号安全。

怎么修改qq密保手机

7、点击下方的qq安全中心。

怎么修改qq密保手机

8、打开的界面点击密保手机,然后去修改即可。

怎么修改qq密保手机

1、1、登录电脑qq,点击下方的三横线的位置,弹出的选项点击安全,进入安全首页中心。选择密保手机进行修改。

2、登录手机qq,点击头像,打开设置界面点击账号安全。然后进入qq安全中心,点击密保手机进行修改。

  • QQ解除20万限制的方法
  • 如何在电脑上申请QQ号
  • qq账号防盗必须知道的小技巧
  • QQ密保在哪里设置
  • QQ钱包在哪怎样进行实名认证
  • 热门搜索
    征信怎么查 地瓜饼的做法 清炒山药的做法 生蚝的做法 尕怎么读 虾皮的做法 july怎么读 弯钩怎么写 回锅肉的做法视频 微信步数怎么开