QQ钱包在哪怎样进行实名认证

 时间:2026-04-23 02:46:36

1、登录QQ账号,找到左上角自己的头像图标点击进入。

QQ钱包在哪怎样进行实名认证

2、在设置界面会看到“QQ钱包”,点击进入设置。

QQ钱包在哪怎样进行实名认证

3、点击右上角【设置】再点击【实名认证】。

QQ钱包在哪怎样进行实名认证

4、点击【验证中国大陆身份证】,也可选择验证【绑银行卡验证】。

QQ钱包在哪怎样进行实名认证

5、输入本人真实姓名、身份证号即可验证成功。以后就可以抢QQ红包了。

QQ钱包在哪怎样进行实名认证

6、如果再次进行验证,就会出现如下的提示。

QQ钱包在哪怎样进行实名认证

  • QQ如何找回钱包支付密码
  • QQ怎么修改支付密码
  • QQ钱包如何取消实名认证?
  • 如何找回QQ钱包支付密码?
  • 如何免费申请QQ靓号?
  • 热门搜索
    倾轧怎么读 幼儿简笔画大全 广州去香港怎么去 孩子个子矮小怎么办 胃大怎么减肥 班旗设计图案大全 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮 牛宝宝取名字大全 ps快捷键命令大全 英文缩写大全