妈妈社区聊天消息通知如何关闭

 时间:2026-04-22 11:10:35

1、在华为软件列表,点击妈妈社区软件,

妈妈社区聊天消息通知如何关闭

2、在妈妈社区软件,点击我功能,

妈妈社区聊天消息通知如何关闭

3、在【我】页面,点击【设置】功能,

妈妈社区聊天消息通知如何关闭

4、在【设置】页面,点击【推送与通知】功能,

妈妈社区聊天消息通知如何关闭

5、在【推送与通知】页面,点击【聊天消息通知】功能,

妈妈社区聊天消息通知如何关闭

6、点击下【聊天与消息通知】进行关闭即可。

妈妈社区聊天消息通知如何关闭

  • 如何关闭美柚聊天的新消息通知
  • 饿了么怎么关闭聊天消息通知
  • 无忧行如何关闭聊天消息通知
  • 猎聘如何关闭聊天消息
  • 如何开启“妈妈社区”app的辛丑年聊天消息通知
  • 热门搜索
    韬光养晦是什么意思是什么 什么的花香 树懒是什么动物 other什么意思 87年属什么的 什么是货币基金 小满是什么意思 莫衷一是是什么意思 安静的近义词是什么 我国古代四大发明是什么