如何查看ipad生产日期

 时间:2026-05-11 13:02:50

1、打开平板电脑,点击进入设置,如下图所示:

如何查看ipad生产日期

2、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

如何查看ipad生产日期

3、进入通用页面后,点击页面上的关于本机,如下图所示:

如何查看ipad生产日期

4、进入关于本机页面后,点击进入状态信息,如下图所示:

如何查看ipad生产日期

5、进入页面后,即可查看到ipad生产日期:2020年9月20日,如下图所示:

如何查看ipad生产日期

  • 怎么看ipad是哪一年买的
  • ipad生产日期怎么看
  • iPhone,iPad,Mac苹果信息,生产日期查询方法
  • ipad怎么查序列号和激活时间
  • ipad如何查出厂日期
  • 热门搜索
    朝鲜人的生活 视贝插座怎么样 如何安慰失恋的人 小米5手机怎么样 感谢生活作文400字 如何补妆 我的实习生活 阳光生活 阿黛尔的生活下载 如何查看mac地址