ipad怎么查序列号和激活时间

 时间:2026-04-22 12:48:48

1、点击通用

首先打开设置,点击通用选项

ipad怎么查序列号和激活时间

2、点击关于本机

进入到页面中选择点击关于本机选项。

ipad怎么查序列号和激活时间

3、点击拷贝

进入页面,长按序列号点击拷贝。

ipad怎么查序列号和激活时间

4、点击两道杠图标

进入苹果官网,点击左上角的两道杠图标。

ipad怎么查序列号和激活时间

5、点击技术支持

在弹出框中,选择点击技术支持选项。

ipad怎么查序列号和激活时间

6、点击保修状态(序列号)查询

点击搜索支持框,点击保修状态(序列号)查询。

ipad怎么查序列号和激活时间

7、点击输入序列号

进入页面选择输入序列号和验证码,点击继续即可查看。

ipad怎么查序列号和激活时间

  • ipad序列号查询真伪
  • ipad序列号如何查询
  • 平板序列号怎么查询
  • iPad或iPhone怎么查询序列号验真伪
  • iPad序列号详解
  • 热门搜索
    什么叫舍利子 意思的近义词 屋漏偏逢连夜雨是什么意思 风度翩翩的意思 煲机是什么意思 缥缈的意思 watermelon是什么意思 co是什么意思 女人喜欢什么样的阳茎 教师资格证笔试什么时候出成绩