哔哩哔哩私信功能关闭方法

 时间:2026-04-23 07:34:41

1、点击消息

打开哔哩哔哩软件,在首页点击右上角的消息选项。

哔哩哔哩私信功能关闭方法

2、点击消息设置

进入消息页面之后,点击右上角的三个小点,在弹出的下拉菜单中点击消息设置选项。

哔哩哔哩私信功能关闭方法

3、点击未关注的人

进入消息设置之后,在最下面找到未关注人消息选项。

哔哩哔哩私信功能关闭方法

4、点击开启

进入未关注人消息之后,打开右侧的滑块开关即可。

哔哩哔哩私信功能关闭方法

  • b站怎么关私信
  • b站怎么关闭私信
  • B站如何屏蔽私信
  • b站怎么屏蔽私信?
  • b站如何设置禁止陌生人私信
  • 热门搜索
    雄性激素分泌过多怎么办 消化不良腹胀怎么办 暖气费怎么算 手相怎么看财运 名牌鞋子品牌大全 文件夹怎么加密码 学英语的方法 肾阴虚的治疗方法 小学数学公式大全 锻炼腹肌最有效的方法