b站怎么屏蔽私信?

 时间:2026-04-24 14:41:43

1、在手机桌面打开登录哔哩哔哩APP。

b站怎么屏蔽私信?

2、点击右上角信封图标。

b站怎么屏蔽私信?

3、点击@我图标。

b站怎么屏蔽私信?

4、点击右上角五边形图标。

b站怎么屏蔽私信?

5、系统默认为所有人可发消息。

b站怎么屏蔽私信?

6、选择最后一个“不接受任何消息提醒”,这样就屏蔽私信消息了。

b站怎么屏蔽私信?

  • b站怎么关闭私信
  • b站怎么关私信
  • B站如何屏蔽私信
  • B站如何屏蔽私信
  • 哔哩哔哩如何设置不接受任何回复我的消息提醒
  • 热门搜索
    怎么做水果沙拉 消防手抄报大全 分析报告怎么写 征求志愿怎么填 刘紫玲歌曲大全 霸气名字大全 白萝卜的做法大全 刘若鹏简介 法式美甲图片大全 感恩父母手抄报大全