手机设置了消息免打扰如何取消

 时间:2026-05-01 13:30:18

1、手机中的请勿打扰功能是指:设置手机除选中例外的所有通话和提示转为静音,避免被打扰。

手机设置了消息免打扰如何取消

2、方式1:设置-免打扰-现在启用/按计划启用-开启/关闭。(不同型号手机操作路径可能略有不同。)

手机设置了消息免打扰如何取消

3、方式2:设定-声音和通知-请勿打扰-开启/关闭。

手机设置了消息免打扰如何取消

4、进入设置--免打扰模式,将其关闭或安全中心--免打扰模式--进入关闭开关。

手机设置了消息免打扰如何取消

5、手机设置--常规-安全服务(安全与隐私)--假日模式--关闭开关,下拉通知栏中开启假日模式(免打扰模式)关闭开关。

手机设置了消息免打扰如何取消

  • 美甲的玫瑰花怎么画
  • 信息铃声在哪里设置
  • 使命召唤手游怎么获得先知灵魂意志皮肤
  • 兴业银行手机银行设置扫码收款金额的方法
  • 华为p50如何开启来电视频铃声呢
  • 热门搜索
    怎么设置浏览器主页 汽车之家最新报价大全 鸡蛋的做法大全家常 简单的美白方法 煮牛奶的正确方法 牙齿美白的方法 男生瘦腿的最快方法 烧茄子的家常做法视频 猪肘子的家常做法 写作业慢怎么办