信息铃声在哪里设置

 时间:2026-04-30 04:19:10

1、选择声音和振动

点击设置,进入声音和振动选码王项。

信息铃声在哪里设置

2、进入通知提醒

点击打开通知提醒选项。

信息铃声在哪里设置

3、下拉菜单

下牺没粒拉至底部应用提示音,点击短信。

信息铃声在哪里设置

4、设置铃声

在短信页面选择短信铃声膨泉,选中要设置的铃声即可。

信息铃声在哪里设置

  • oppo手机打开屏幕有广告怎么取消
  • 安卓版欢甜如何关闭视频电话功能?
  • 手机显示都是黑色的
  • OPPO手机中的微信拍了拍怎么修改文字
  • 机动都市阿尔法武器机甲攻略
  • 热门搜索
    脖子上长小肉粒怎么办 抽筋怎么办 我的世界怎么下马 怎么在淘宝开店 不想上班怎么办 平均分怎么算 强迫症怎么治疗 切了辣椒的手火辣辣的疼该怎么办 怎么看电脑内存 地铁怎么坐怎么买票