一加手机怎么才能连接车载蓝牙自动进入驾驶模式

 时间:2026-04-23 01:51:45

1、打开一加手机设置界面,点击“特色功能”图标进入。

一加手机怎么才能连接车载蓝牙自动进入驾驶模式

2、点击“驾驶模式”。

一加手机怎么才能连接车载蓝牙自动进入驾驶模式

3、点击“连接车载蓝牙时自动进入驾驶模式”旁处于点暗状态的小滑块。

一加手机怎么才能连接车载蓝牙自动进入驾驶模式

4、将“连接车载蓝牙时自动进入驾驶模式”旁的小滑块点亮即可开启,开启后,连接车载蓝牙时将自动进入驾驶模式。

一加手机怎么才能连接车载蓝牙自动进入驾驶模式

  • 如何设置连接车载蓝牙时自动进入驾驶场景
  • 喜马拉雅怎么开启连接自动进入驾驶模式
  • QQ音乐连接后自动进入驾驶模式如何开启
  • 怎么设置qq音乐连接后自动进入驾驶模式
  • 喜马拉雅APP开启连接自动进入驾驶模式的方法
  • 热门搜索
    炒杏仁的功效与作用 什么叫前列腺 鹿角帽的功效与作用 canteen什么意思 鹿茸的作用 霉菌性阴炎用什么药好得快 什么是再生纸 知识产权质押 生活因什么而精彩 喉症丸的功效与作用