小米手机如何解决吃内存严重问题?

 时间:2026-04-27 02:37:09

1、打开手机设置页面,点击【更多设置】。

小米手机如何解决吃内存严重问题?

2、在更多设置页面,点击【开发者选项】。

小米手机如何解决吃内存严重问题?

3、在开发者选项页,点击【后台进程限制】。

小米手机如何解决吃内存严重问题?

4、在后台进程限制页面,点击选择【不得超过1个进程】,即可解决吃内存严重的问题。

小米手机如何解决吃内存严重问题?

  • 小米手机大文件夹怎么设置
  • 小米手机吃内存严重如何解决
  • 小米手机吃内存严重怎么办?
  • 小米手机怎么设置打开系统触感
  • 小米手机的控制中心怎么打开
  • 热门搜索
    幽门螺旋杆菌怎么治疗 辛字五笔怎么打 痔疮痒怎么办 序言怎么写 炼乳怎么做 怎么折千纸鹤 对虾怎么做好吃 怎么忘记一个人 苹果手机死机怎么重启 披萨怎么做