小米手机吃内存严重怎么办?

 时间:2026-04-27 04:08:35

1、打开手机设置页面,点击【更多设置】。

小米手机吃内存严重怎么办?

2、在更多设置页面,点击【开发者选项】。

小米手机吃内存严重怎么办?

3、在开发者选项页,点击【后台进程限制】。

小米手机吃内存严重怎么办?

4、在弹出的对话框中,点击选择后台运行程序的个数,即可解决吃内存严重的问题。

小米手机吃内存严重怎么办?

  • 小米手机大文件夹怎么设置
  • 小米手机如何自动清理内存
  • 小米手机系统桌面怎么卸载更新
  • 小米手机系统桌面怎么更新
  • 小米自动清理内存在哪里设置
  • 热门搜索
    怎么刷黄钻永久免费 财务报告怎么写 煤气表怎么看 瑜伽球怎么用 虚胖怎么办 房屋产权到期怎么办 卡巴斯基怎么样 被仙人掌扎了怎么办 音乐符号怎么打出来 脸上长黄褐斑怎么办