如何开启啫啫直播聊天

 时间:2026-04-24 19:01:46

1、手机打开“啫啫直播”App,啫啫直播主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启啫啫直播聊天

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启啫啫直播聊天

3、设置界面点击“聊天”后面的圆点

如何开启啫啫直播聊天

4、“聊天”后面的圆点变为绿色即表示开启啫啫直播聊天成功

如何开启啫啫直播聊天

  • 如何开启啫啫直播声音
  • 啫啫直播如何开启聊天
  • 啫啫直播如何关闭聊天
  • 如何关闭啫啫直播声音
  • 如何关闭啫啫直播聊天
  • 热门搜索
    怎么编程 怎么看主板型号 ikea怎么读 怎么训狗 小米手机怎么解锁 冲锋衣怎么洗 牙龈痛怎么快速止痛 压缩文件怎么加密 嘴唇干裂怎么办 痤疮怎么消除