今日头条app怎么关闭应用外推送

 时间:2026-05-07 13:37:07

1、点击设置

首先我们打开今日头条app,在我的界面,点击右上角的设置

今日头条app怎么关闭应用外推送

2、点击推送通知设置

在设置界面,可以看到推送通知设置,我们继续点击一下

今日头条app怎么关闭应用外推送

3、关闭右边按钮

最后可以看到应用外推送这个选项,我们关闭右边按钮即可。

今日头条app怎么关闭应用外推送

  • 如何关闭今日头条应用外推送
  • 今日头条评论通知怎么关闭
  • 怎样在手机上去掉视频等的广告
  • 华为畅享20pro运行内存多少在哪看?
  • 书旗小说APP怎么关闭福利中心入口
  • 热门搜索
    工作自我评价怎么写 德运奶粉怎么样 红血丝怎么消除小偏方 pdf怎么压缩 纤维瘤怎么治疗 范蠡怎么读 吸顶灯怎么拆 韩国用英语怎么说 qq怎么转账 脚脖子肿是怎么回事