如何关闭今日头条应用外推送

 时间:2026-04-26 17:13:12

1、第一步,打开应用【我的】页面,进入后,找到右上角的设置图标,点击一下,如图所示

如何关闭今日头条应用外推送

2、第二步,进入页面后,找到【推送通知设置】,点击一下,如图所示

如何关闭今日头条应用外推送

3、第三步,找到【应用外推送】,将后面的开关关闭,关闭后,在未使用今日头条的情况下,将不再显示今日头条相关消息推送,也就能避免无用信息的打扰了

如何关闭今日头条应用外推送

  • 今日头条怎么关闭推送通知?
  • 今日头条广告怎么关
  • 今日头条怎样开启移动数据下自动播放功能?
  • 今日头条如何关闭关注的人发布了新内容?
  • 今日头条app怎么关闭应用外推送
  • 热门搜索
    空白页怎么删除 炸酱面的做法视频 子宫内膜增厚怎么治疗 汤的家常做法 麾怎么读 中东为什么那么乱 羊怎么画 虾怎么做 牙龈肿痛有脓包怎么办 凯迪拉克怎么样