华为手机的应用市场怎么关闭应用更新提示

 时间:2026-04-24 04:37:03

1、在桌面中点击【应用市场】图标

华为手机的应用市场怎么关闭应用更新提示

2、然后进入市场的页面点击【我的】栏

华为手机的应用市场怎么关闭应用更新提示

3、切换的的页面点击【设置】选项

华为手机的应用市场怎么关闭应用更新提示

4、进入设置的页面在应用更新提示栏点击【后面蓝色】按钮

华为手机的应用市场怎么关闭应用更新提示

5、然而把这项切换为【灰色】状态即可。

华为手机的应用市场怎么关闭应用更新提示

  • 如何关闭华为应用市场应用更新提示?
  • 华为应用市场怎么更新软件
  • 华为手机应用闲时自动更新怎么关闭
  • 华为应用市场怎么关闭应用更新提示
  • 华为手机怎么关闭应用分身
  • 热门搜索
    路由器和猫 如何插入页码 7个月宝宝拉肚子怎么办 如何查询社保卡余额 斐讯路由器 哈弗h6柴油版怎么样 rar格式怎么打开 4月份去哪里旅游最好 如何让头发蓬松 如何挑虾线