华为应用市场怎么关闭应用更新提示

 时间:2026-04-24 06:04:02

1、首先点击应用市场打开。

华为应用市场怎么关闭应用更新提示

2、打开后,点击右下角我的。

华为应用市场怎么关闭应用更新提示

3、在我的页面,点击设置。

华为应用市场怎么关闭应用更新提示

4、最后点击应用更新提示的右边关闭即可。(图中已关闭)

华为应用市场怎么关闭应用更新提示

1、一、首先点击应用市场打开。

二、打开后,点击右下角我的。

三、在我的页面,点击设置。

四、最后点击应用更新提示的右边关闭即可。


  • 华为手机在哪里关闭杂志图片?
  • 如何在手机上关注百度经验作者?
  • 荣耀30青春版值得购买吗
  • 华为运动健康如何删除离线地图包
  • 手机私密浏览器app怎样开启智能无图模式
  • 热门搜索
    江宁织造博物馆 戚薇发型 吕蒙是怎么死的 大英博物馆 济宁医学院怎么样 我怎么就火了呢 宝宝不吃奶怎么办 汉服发型 我自己用英语怎么说 臂力怎么练