新华读佳如何更改昵称?

 时间:2026-04-22 01:20:10

1、进入【新华读佳】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

新华读佳如何更改昵称?

2、点击右上角设置图标,详见下图所示;

新华读佳如何更改昵称?

3、点击【个人资料修改】,详见下图所示;

新华读佳如何更改昵称?

4、点击【昵称】,详见下图所示;

新华读佳如何更改昵称?

5、输入新的昵称,最后点击【保存】即可,详见下图所示。

新华读佳如何更改昵称?

  • 新华读佳如何清除缓存?
  • 新华读佳在哪里查看收藏的书籍
  • 新华读佳怎么查看收藏书籍?
  • 新华读佳APP如何查看已购买的图书?
  • 新华读佳如何查看已购买的图书?
  • 热门搜索
    海南三亚旅游景点 塔塔粉可以用什么代替 白俄罗斯旅游 北京怎么了 孩子智商怎么测 swf文件怎么打开 气血不足怎么调养 旅游景区管理 打印机ip地址怎么查 杭州旅游团