vivo手机怎么设置来电特效

 时间:2026-04-21 23:40:54

1、手机打开设置,点击“动态效果”。

vivo手机怎么设置来电特效

2、在动态效果页面,点击“氛围光效”。

vivo手机怎么设置来电特效

3、在氛围光效页面,打开“亮屏显示”的按钮。

vivo手机怎么设置来电特效

4、在亮屏显示页面,点击“来电光效”。

vivo手机怎么设置来电特效

5、在来电光效页面,点击一个效果,再点击“应用”。

vivo手机怎么设置来电特效

  • vivo手机来电视频怎么设置在哪里
  • vivo手机如何让对方看到我的来电秀
  • 来电背景图片怎么设置vivo
  • vivo手机来电视频怎么开启
  • vivo来电秀怎么设置
  • 热门搜索
    玉米减肥 电子科技大学成都学院怎么样 银川旅游攻略 英雄无敌7攻略 怎么搭配 高培奶粉怎么样 减肥汤 传祺ga6怎么样 怎么丰胸效果好 松糕鞋怎么搭配