来电背景图片怎么设置vivo

 时间:2026-05-03 23:32:41

1、点击电话

打开设置,点击电话。

来电背景图片怎么设置vivo

2、选择电话背景

进入电话,点击电话背景。

来电背景图片怎么设置vivo

3、点自定义

进入电话背景,点击自定义。

来电背景图片怎么设置vivo

4、选择图片

进入选择图片,选择想要的图片。

来电背景图片怎么设置vivo

5、裁剪后设置背景图成功

进入修剪图片,自行裁剪,点击确定,即可设置好来电背景图片。

来电背景图片怎么设置vivo

  • vivo手机怎么换通话背景图片
  • vivo手机来电背景图片怎么设置
  • vivo手机通话背景图片怎么设置
  • vivo手机通话背景如何换
  • vivo手机如何自定义来电图片
  • 热门搜索
    什么狗最忠诚 黑苦荞茶的功效与作用 运动休闲装 藏茵陈的功效与作用 血浆的作用 运动裤搭配 休闲运动装 什么是代理商 tbc什么意思 阿莫西林作用