vivo手机桌面图标不想被别人随便移动,怎么设置

 时间:2026-04-22 03:20:15

1、      找到手机桌面的 设置

vivo手机桌面图标不想被别人随便移动,怎么设置

2、      点击 桌面、锁屏与壁纸

vivo手机桌面图标不想被别人随便移动,怎么设置

3、      点击 桌面设置

vivo手机桌面图标不想被别人随便移动,怎么设置

4、      找到 锁定布局。当前按钮呈灰色,表示关闭,不起作用

vivo手机桌面图标不想被别人随便移动,怎么设置

5、      点击  按钮,使之呈蓝色,表示开启。下面弹出提醒:

      开启后,将无法移动和删除桌面上的项目。点击 开启

vivo手机桌面图标不想被别人随便移动,怎么设置

1、      设置→桌面、锁屏与壁纸→桌面设置→锁定布局 ,开启,让按钮呈蓝色

vivo手机桌面图标不想被别人随便移动,怎么设置

  • vivo手机如何锁定桌面
  • vivo手机怎么锁定桌面布局
  • vivo手机怎样设置锁定桌面布局呢?
  • vivo手机如何设置锁定桌面布局
  • vivo手机怎么设置开启桌面锁定布局
  • 热门搜索
    凌派怎么样 第一的英文怎么写 天之眼导航怎么样 坚固的近义词 婚纱发型 阿拉伯数字怎么写好看 怎么扣下面才出水手法 锡纸烫发型图片 qq邮箱怎么发送文件夹 怎么折纸鹤